+7 (495) 648-62-26Московский технологический институт+7 (495) 648-62-26

Московский технологический институт

Лидер дистанционного образования в России. Входит в перечень лучших вузов по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования — 2017.

• Более 20 лет успешной работы
  • Свыше 20 тысяч студентов
  • Более 10 тысяч выпускников
  • 250 преподавателей
  • 76 филиалов в России, Европе, СНГ и Вьетнаме

Студенты и выпускники в МТИ в цифрах:

• 80-85 % — трудоустройство студентов и выпускников
  • 22 % учащихся — иностранные студенты
  • Выпускники и студенты работают в топ-500 компаний в 70 регионах России

Вуз активно развивает проекты в сферах образования и высоких технологий. В их числе:

• Международные соревнования «Битва роботов»
  • Школа юных нейротехнологов
  • Интерактивное пространство высоких технологий «Мир будущего»
  • NVR-шлем — российский шлем виртуальной реальности с нейроинтерфейсом
  • Центр молодежного инновационного творчества «Нейротех»

МТИ участвует в российских и международных научных проектах и исследованиях. Приоритетные направления: технические, экономические и педагогические науки.

С 2013 года МТИ выпускает научный журнал Cloud of Science, который включен в перечень изданий ВАК по группам специальностей 05.13.00 и 05.25.00. Согласно Российскому индексу научного цитирования, в рейтинге Science Index журнал МТИ занимает 1-е место по показателю «Пятилетний импакт-фактор журнала без самоцитирования» по тематике «Кибернетика».

В 2017 г. в МТИ вышло 150 публикаций студентов в сборниках конференций. В 2017–2018 гг. преподаватели вуза опубликовали 325 научных статей, в том числе в изданиях международных систем цитирования Web of Science и Scopus, а также включенных в перечень ВАК.

Интересные факты об МТИ:

— В МТИ работает первый в мире трудоустроенный робот Алантим. Он читает лекции и проводит исследование по взаимодействию людей и машин.

— История МТИ началась с инициатив правительства Российской Федерации по укреплению сотрудничества с Организацией Объединенных Наций (ООН) и ее специальными подразделениями UNESCO и UNIDO.

— В вузе открыт Центр развития карьеры, который помогает студентам, выпускникам и работодателям со всей России найти друг друга.

— МТИ разработал дистанционный курс обучения английскому языку МТИ Lingua. Он предоставляется бесплатно каждому студенту при поступлении.

Образование в МТИ

Сейчас в МТИ более 60 технических и гуманитарных специальностей. Студенты получают первое и второе высшее образование, посещают курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, получают бизнес-образование на программах ВВА.

Подобрать подходящую программу обучения можно здесь.

SkypeПоиск
FacebookVkontakteInstagramTwitterYouTube