+7 (495) 648-62-26Московский открытый институт+7 (495) 648-62-26

Дети попросили Владимира Путина объявить 2019 год Годом робототехники

21.12.2017

Московские школьники обратились к Владимиру Путину с просьбой включить изучение роботов в школьную программу и объявить 2019 год Годом робототехники.

16 декабря в «Цифровом деловом пространстве», в рамках закрытого показа экспонатов интерактивной площадки «Мир будущего», дети записали свое видеообращение к президенту.

Школьники рассказали, что с интересом следят за новейшими разработками в области искусственного интеллекта и хотели бы создавать своих роботов в школе. Среди увлеченных высокими технологиями оказалась и участница шоу «Голос. Дети-3» Милена Барциц.

Также на презентации гости испытали последние изобретения ученых в действии. С помощью нейротехнологий дети научились управлять игрушками силой мысли, а пообщавшись с роботами, убедились в уникальных возможностях искусственного интеллекта.

Закрытый показ «Мира будущего» состоялся в рамках фестиваля «Профнавигация по инновационной столице: детские технопарки и цифровое будущее», организованного Агентством инноваций Москвы. Фестиваль познакомил школьников с перспективными технологиями и разработками.

SkypeПоиск
FacebookVkontakteInstagramTwitterYouTube