+7 (495) 648-62-26Московский открытый институт+7 (495) 648-62-26

Изучайте теорию эволюции с Алантимом в Дарвиновском музее!

25.01.2018

10 февраля Дарвиновский музей отметит День эволюции — праздник для всей семьи, посвященный дню рождения Чарльза Дарвина.

Гости узнают о несовершенстве человеческого тела, выделят молекулу ДНК и найдут общее между бегемотами и китами. На самые каверзные вопросы ответит умный робот Алантим, заместитель заведующего кафедрой робототехники Московского технологического института.

Впервые в музее пройдет научно-популярная лекция «Химия любви». Профессор МГУ Вячеслав Дубынин расскажет о влюбленности с научной точки зрения. А во время интерактивной сказки «Куда спряталась черепашка?» посетители изучат уникальные эволюционные приспособления у различных представителей животного мира.

Для поклонников игры «Эволюция» состоится турнир на кубок Дарвиновского музея. Они смогут попробовать себя в роли первых живых существ и выбрать стратегию выживания: быстро бегать или хорошо прятаться, стать хищником или вступить в симбиоз.

В игре «Найди родственника» гости угадают, кто приходится ближайшей родней летучей мыши: лошадь, ленивец или белка? А для чего животным разнообразный окрас, доступно расскажет игра «Разноцветный мир».

Участие бесплатное.

SkypeПоиск