+7 (495) 648-62-26Московский технологический институт+7 (495) 648-62-26

В Омске открылась выставка признанного за пределами региона автора

В Омске открылась выставка признанного за пределами региона автора. «Птицы над миром» — так называется проект, который раскрывает разные грани творчества мастера.

От масштабных картин, выполненных в технике батик, на шелке или хлопке, до миниатюрных графических набросков будущих работ, их автор выставляет впервые. Татьяна Колточихина, известный омский художник-батикист, умеет удивить. У нее батик может быть монументальным и прикладным. Размер не имеет значения: в каждой своей работе мастер старается отразить структуру мироздания.

Впрочем, зритель привык к многогранности таланта выпускницы Московского технологического института. Несколько лет назад она увлеклась художественной эмалью, успешно работает со стеклом.

Птицы, рыбы, ангелы. Как символы стихий: воды, земли, воздуха и космоса. Образы работ Татьяны Колточихиной удивительны, многозначны и философичны. Каждая работа — это притча, воплощенная в разных материалах.

Источник: ГТРК «Иртыш»

SkypeПоиск