+7 (495) 648-62-26Московский технологический институт+7 (495) 648-62-26

Русские боевые роботы во второй раз выйдут на ринг мирового турнира в Китае

17 августа в китайском Гуанчжоу стартует международный чемпионат по боям роботов FMB World Cup. Свои разработки представят инженеры из России, Китая, Бразилии и Индии.

Сборную России представляют роботы, созданные специалистами из Казани и Рязани. Одна из машин имеет возможность поражать противника молотом и режущим диском. Второй робот оборудован Z-образной пилой с колющими шипами.

Примечательно, что рязанское бюро «Мобильные защищенные технологии» является изготовителем устройств для служб экстренного реагирования РФ, сообщили в пресс-службе Московского технологического института.

МТИ и компания Promobot являются организаторами национального чемпионата по машинным боям и за три года состязаний собрали талантливых инженеров со всей страны.

Источник: SM News

SkypeПоиск