+7 (495) 648-62-26Московский технологический институт+7 (495) 648-62-26

В Москве избили знаменитого робота Алантима

В столице неизвестные напали на робота Алантима, который инспектировал московские улицы, сообщили в пресс-службе Московского технологического института.

Как пишет газета «Известия», инцидент произошел в воскресенье, 17 сентября. Алантим проверял, готова ли Москва перейти на беспилотные автомобили. Робот оценивал качество дорожного покрытия, а также видимость знаков и разметки, доступность парковок. Он находился на защищенном металлическими листами мотоцикле.

Злоумышленники напали на робота и избили бейсбольной битой. При этом личность нападавших установить не удалось, поскольку на их автомобиле не было регистрационных номеров.

По словам руководителя пресс-службы Московского технологического института Александра Коваленко, руководство вуза решает вопрос об обращении в полицию по данному происшествию. Отмечается, что сейчас робот находится на ремонте.

Источник: Медиагруппа Звезда

SkypeПоиск