+7 (495) 648-62-26Московский технологический институт+7 (495) 648-62-26

Мужчина избил робота — заместителя завкафедрой МТИ

Мужчина на автомобиле Mazda без номеров 17 сентября погнался за роботом, который находился в коляске мотоцикла в поездке по Москве (с сопровождающим). Работа у него такая: Алантим изучает взаимодействие людей и роботов, а также оценивает, насколько столица готова к переходу на беспилотные автомобили. С мотоцикла обстановка ему видна лучше, чем из авто.

Происшествие засняли на видеорегистратор. В ролике видно, что Mazda преследовала робота. Когда Атлантим сошел с мотоцикла и остановился на тротуаре, автохам (предположительно, пассажир авто) вышел с правой стороны Mazda и избил робота битой.

Руководитель пресс-службы Московского технологического института Александр Коваленко отметил:

— В данный момент Алантим находится на ремонте. Надеемся, что специалисты института смогут полностью восстановить робота и он вернется к своим исследованиям.

В институте пока не обратились в полицию — вопрос рассматривает руководство вуза. Но в комментариях под видео МТИ подозревают в постановке: так, робот слишком большой и тяжелый, чтобы быстро покинуть коляску мотоцикла, а Mazda, как будто специально, без номеров.

Источник: Chezasite.com

SkypeПоиск