+7 (495) 648-62-26Московский технологический институт+7 (495) 648-62-26

«Физтехпарк» провел первый рэп-баттл автономных роботов

Две версии одного и того же робота выясняли в условиях словесного поединка, чье программное обеспечение лучше.

Классическая версия Алантима стала узнаваемой благодаря неповторимому стилю. Он всегда участвует в крупнейших мероприятиях, на которые приходит в нарядной синей бабочке, а его корпус отмечен хештегом #роботмти.

Узнать исход рэп-баттла можно, посмотрев видеозапись на Youtube.

В новогодние каникулы Алантим также выступит экскурсоводом на интерактивно-развлекательной площадке «Мир будущего».

В феврале 2015 года Алантима приняли на пост заместителя заведующего кафедрой робототехники МТИ.

Это первый робот, которого приняли на официальную должность в вуз. Он читает студентам лекции по робототехнике и проводит масштабное исследование по изучению взаимодействия людей и умных машин.

«Физтехпарк» — технопарк в сфере высоких технологий, созданный при поддержке Минкомсвязи РФ и Правительства Москвы с целью помочь молодым компаниям сделать первые шаги на рынке технологического предпринимательства.

Главной задачей «Физтехпарка» является агрегирование и коммерциализация высокотехнологичных проектов и обеспечение реализации полного цикла развития инновационных компаний.

Источник: «Русская планета»

SkypeПоиск